konark

Путь наш был не так близок, учитывая наш опыт езды по американским дорогам, в две стороны около 800 км и с учетом того, что мы имели всего сутки в нашем распоряжении. Что хорошо, так это то, что наша поездка затрагивала сразу 4 штата: Флорида, Алабама, Миссисипи и Луизиана, где собственно и находится Новый Орлеан. Description of image

Description of image

Заправили полный бак, и вперед! Навстречу приключениям. Кстати, бензин в США очень дешевый, даже если переводить в гривны. Мы заправлялись по 1.8$ за галлон, это 47 центов за литр бензина, что составляет 12,5 гривен за литр. В Украине он сейчас 20-23 гривен/литр. Это я еще не учитываю зарплаты. Но, сравнивать жизнь в СНГ и США мы еще успеем, будет пост на эту тему. Новый Орлеан – крупнейший порт в США, находится на берегу Мексиканского залива и реки Миссисипи. Город был построен французами, потом ним владели испанцы и это очень заметно по архитектуре, которая несвойственна США. Некоторые районы мне напомнили Львов или Европу.

Description of image

Description of image

Город сам по себе атмосферный. А как же иначе? Это город джаза. И правда, джаз на улицах Нового Орлеана можно услышать часто. Особенно на главной развлекательной улице Бурбон.

Description of image

Кстати, в 2005 году город сильно пострадал от урагана “Катрина”. Буквально все население было эвакуировано, но без жертв не обошлось и погибло около полторы тысячи людей, а 80% города было затоплено…

Description of image

По сути, город делится на две части: бизнес-центр, с небоскребами и старая часть города.

Description of image

Description of image

Description of image

Description of image

Так как город находится на берегу реки, которая кишит аллигаторами, в местных заведениях Вы сможете попробовать этот деликатес по вполне доступной цене. Мы заплатили что-то около 12$, что по меркам США недорого за ужин в ресторане.

Description of image

На вкус как курица, только более жесткое мясо и немного специфическое. Но, вкусно, я бы не отказался добавлять его иногда в ужин. Так как времени было мало, и погода не радовала, особо никаких развлечений мы не посещали. Хотя, в Новом Орлеане Вы можете посетить: – Собор Святого Людовика (этот собор посещал Папа Римский и я ) – Французская улица (частичка Европы в США) – Jackson Square, что напротив собора. – Улица Бурбон (особенно ночью, очень атмосферно)